Services administratifs

 

M. Francois Laperle
M. François Laperle

Directeur du Service des ressources humaines
francois.laperle@cepeo.on.ca

 

M. Jean-Marc Emery
M. Jean-Marc Emery

Directeur du Bureau de l’éducation internationale
jean-marc.emery@cepeo.on.ca

 

Mme. Danielle Ryan
Mme Danielle Ryan

Directrice du Service des finances
danielle.ryan@cepeo.on.ca

 

M. Étienne Lessard
M. Étienne Lessard

Directeur des Services informatiques
etienne.lessard@cepeo.on.ca

 

M. Éric Génier
M. Éric Génier

Directeur des services éducatifs – Volet pédagogie
eric.genier@cepeo.on.ca

 

M. Ismael Abdi
M. Ismael Abdi

Directeur des services éducatifs – Volet pédagogie
ismael.abdi@cepeo.on.ca

 

Mme. Bianca Girard
Mme. Bianca Girard

Directrice des services éducatifs – Volet pédagogie
bianca.girard@cepeo.on.ca

 

Mme. Lucie Lahaie
Mme Lucie Lahaie

Directrice des services éducatifs – Volet des élèves ayant des besoins particuliers
lucie.l.lahaie@cepeo.on.ca

 

M. Jean-François-Thibodeau
M. Jean-Francois Thibodeau

Directeur responsable de la sécurité et du bien-être des élèves, Équité et éducation inclusive.
jean-francois.thibodeau@cepeo.on.ca

 

Mme. Mélanie Routhier Boudreau
Mme Mélanie Routhier Boudreau

Directrice des Communications
melanie.routhier.boudreau@cepeo.on.ca

M. Jean-François-Thibodeau
M. Marc Chrétien

Directeur du service des immobilisations
marc.chretien@cepeo.on.ca

 

M. Steve Brabant
M. Steve Brabant

Directeur des stratégies corporatives et des ressources informationnelles
steve.brabant@cepeo.on.ca