TRANSPORT SCOLAIRE ANNULÉ

27 mars 2017
Le transport scolaire est annulé pour les régions de Pembroke. Les écoles demeurent ouvertes.

Conseil des écoles publiques de l'Est de l'Ontario

Services administratifs

 

M. Francois Laperle
M. François Laperle

Directeur du Service des ressources humaines
francois.laperle@cepeo.on.ca

 

M. Jean-Marc Emery
M. Jean-Marc Emery

Directeur des relations partenariales et internationales
jean-marc.emery@cepeo.on.ca

 

Mme. Danielle Ryan
Mme Danielle Ryan

Directrice du Service des finances
danielle.ryan@cepeo.on.ca

 

M. Étienne Lessard
M. Étienne Lessard

Directeur des Services informatiques
etienne.lessard@cepeo.on.ca

 

Mme. Louise-Lauzon
Mme Louise Lauzon

Directrice des services éducatifs, volet élémentaire
louise.lauzon@cepeo.on.ca

 

M. Ismael Abdi
M. Ismael Abdi

Directeur des services éducatifs, volet secondaire
ismael.abdi@cepeo.on.ca

 

Mme. Lucie Lahaie
Mme Lucie Lahaie

Directrice des services éducatifs, volet des élèves ayant des besoins particuliers
lucie.l.lahaie@cepeo.on.ca

 

M. Jean-François-Thibodeau
M. Jean-Francois Thibodeau

Directeur responsable de la sécurité et du bien-être des élèves, Équité et éducation inclusive.
jean-francois.thibodeau@cepeo.on.ca

 

Mme. Mélanie Routhier Boudreau
Mme Mélanie Routhier Boudreau

Directrice des Communications
melanie.routhier.boudreau@cepeo.on.ca

 

M. Jean-François-Thibodeau
M. Pierre Tétrault

Directeur du service des immobilisations par intérim.
pierre.tetrault@cepeo.on.ca

 

M. Steve Brabant
M. Steve Brabant

Directeur des stratégies corporatives et des ressources informationnelles
steve.brabant@cepeo.on.ca