Gouvernance

Nom Secteur(s)
denis-m-chartrand Denis M. Chartrand

Président

Secteur 7 : Orléans
denis.m.chartrand@cepeo.on.ca

  • École élémentaire publique L’Odyssée
linda-savard Linda Savard

Vice-présidente
Secteur 12 : Barrhaven, Kanata-Nord, Carleton-Ouest-March, Stittsville-Kanata-Ouest, Rideau-Goulbourn, Gloucester-Nepean-Sud et Kanata-Sud
linda.savard@cepeo.on.ca

  • École élémentaire publique Kanata
  • École secondaire publique Maurice-Lapointe
  • École élémentaire publique Michaëlle-Jean
  • Future école Riverside Sud
lise-benoit-leger Lise Benoit-Léger
Secteur 3 : Stormont, Dundas et Glengarry
lise.benoit-leger@cepeo.on.ca
  • Centre d’éducation et de formation de l’Est ontarien (CEFEO)
  • École secondaire publique L’Héritage
  • École élémentaire publique Rose des Vents
  • École élémentaire publique Terre des Jeunes
lucille-collard Lucille Collard
Secteur 10 : Rideau-Vanier et Rideau-Rockcliffe
lucille.collard@cepeo.on.ca
  • École secondaire publique De La Salle
  • École élémentaire publique Francojeunesse
  • École Le Transit
  • École élémentaire publique Le Trillium
  • École élémentaire publique Trille des Bois
 GFournier1 Gilles Fournier
Secteur 4 : Prescott (Hawkesbury, Hawkesbury-Ouest, Champlain, Alfred et Plantagenet)
gilles.fournier@cepeo.on.ca
  • Centre d’éducation et de formation de l’Est ontarien
  • École secondaire publique Le Sommet
  • École élémentaire publique Nouvel Horizon
 marielle-godbout Marielle Godbout
Secteur 9 : Gloucester-Southgate, Capital et Alta Vista
marielle.godbout@cepeo.on.ca
  • École élémentaire publique Gabrielle-Roy
  • École secondaire publique L’Alternative
  • École des adultes Le Carrefour
  • École élémentaire publique Marie-Curie
John Keough
Secteur 5 : Russell (Clarence-Rockland, Casselman, Nation et Russell)
john.keough@cepeo.on.ca
  • Centre d’éducation et de formation de l’Est ontarien (CEFEO)
  • École élémentaire publique Carrefour Jeunesse
  • École élémentaire publique De la Rivière Castor
  • École élémentaire et secondaire publique L’Académie de la Seigneurie
 jean-paul-lafond Jean-Paul Lafond
Secteur 11 : Baie, Collège, Knoxdale-Merivale, Somerset, Kitchissippi et Rivière
jean-paul.lafond@cepeo.on.ca
  • École élémentaire publique Charlotte-Lemieux
  • École secondaire publique Omer-Deslauriers
Rachel Laforest
Secteur 2 : Hastings, Prince Edward, Lennox et Addington, Frontenac, Leeds et Grenville
rachel.laforest@cepeo.on.ca
  • École élémentaire publique Cité Jeunesse
  • École élémentaire publique Madeleine-de-Roybon
  • École secondaire publique Marc-Garneau
  • École secondaire publique Mille-Îles
 georges-orfali Georges Orfali
Secteur 6 : Cumberland et Osgoode
georges.orfali@cepeo.on.ca
  • École élémentaire publique Des Sentiers
  • École secondaire publique Gisèle-Lalonde
  • École élémentaire publique Jeanne-Sauvé
Marc Roy
Secteur 8 : Innes et Beacon Hill–Cyrville
marc.roy@cepeo.on.ca
  • École élémentaire publique Le Prélude
  • École élémentaire publique Louis-Riel
  • École élémentaire publique Séraphin-Marion
colette-stitt Colette Stitt
Secteur 1 : Lanark, Renfrew et Canton South-Algonquin
colette.stitt@cepeo.on.ca
  • École élémentaire et secondaire publique L’Équinoxe
Hodan Omar
Élève conseillère 2014-2015
  • École secondaire publique Omer-Deslauriers
 VictoriaPowell_ Victoria Powell
Élève conseillère 2014-2015
  • École secondaire publique Gisèle-Lalonde