Gouvernance

 NomSecteur(s)
Denis M. Chartrand
Président
Secteur 7 : Orléans
denis.m.chartrand@cepeo.on.ca
  • École élémentaire publique L'Odyssée
Linda Savard
Vice-présidente
Secteur 12 : Bell-Nepean Sud, Kanata,
Carleton Ouest, Goulbourn, Baie,
Baseline, Knoxdale-Merivale, Rideau
linda.savard@cepeo.on.ca
  • École élémentaire publique Charlotte-Lemieux
  • École élémentaire publique Kanata
  • École élémentaire publique Maurice-Lapointe
  • École élémentaire publique Michaëlle-Jean
  • École secondaire publique Omer-Deslauriers
Gilles Fournier
Secteur 4 : Prescott (Hawkesbury, Hawkesbury-Est, Champlain, Alfred, Plantagenet)
gilles.fournier@cepeo.on.ca
  • Centre d'éducation et de formation de l'Est ontarien
  • École élémentaire publique Nouvel Horizon
  • École secondaire publique Le Sommet
Lise Benoit-Léger
Secteur 3 : Stormont, Dundas et
Glengarry, Ville de Cornwall
lise.benoit-leger@cepeo.on.ca
  • Centre d'éducation et de formation de l'Est ontarien (CEFEO)
  • École secondaire publique L'Héritage
  • École élémentaire publique Rose des Vents
  • École élémentaire publique Terre des Jeunes

 

Marc Bissonnette
Secteur 2 : Hastings, Prince Edward, Lennox,
Addington, Frontenac, Leeds et Grenville
marc.bissonnette@cepeo.on.ca
  • École élémentaire publique Cité Jeunesse
  • École élémentaire publique  Madeleine-de-Roybon
  • École secondaire publique Marc-Garneau
  • École secondaire publique Mille-Îles

 

Georges Orfali
Secteur 6 : Gloucester-Southgate,
Cumberland et Osgoode
georges.orfali@cepeo.on.ca
  • École élémentaire publique Des Sentiers
  • École secondaire publique Gisèle-Lalonde
  • École élémentaire publique Jeanne-Sauvé
  • École secondaire publique L'Alternative
  • École des adultes Le Carrefour
  • École Le Transit

 

Lucille Collard
Secteur 10 : Rideau-Vanier
lucille.collard@cepeo.on.ca
  • École secondaire publique De La Salle
  • École élémentaire publique Francojeunesse
  • École élémentaire publique Le Trillium
  • École élémentaire publique Trille des Bois

 

Jean-Paul Lafond
Secteur 11 : Somerset,
Kitchissippi, Rivière et Capitale
jean-paul.lafond@cepeo.on.ca
  • École élémentaire publique Gabrielle-Roy

 

Marielle Godbout
Secteur 9 : Rideau-Rockliffe, Alta Vista
marielle.godbout@cepeo.on.ca
  • École élémentaire publique Marie-Curie
Guylain Laflèche
Secteur 5 : Russell (Russell, Clarence-Rockland, Casselman et Nation)
guylain.lafleche@cepeo.on.ca
  • Centre d'éducation et de formation de l'Est ontarien (CEFEO)
  • École élémentaire publique De la Rivière Castor
  • École élémentaire et secondaire publique L'Académie de la Seigneurie
  • École élémentaire publique Carrefour Jeunesse
Chantal Lecours
Secteur 8 : Innes et Beacon Hill–Cyrville
chantal.lecours@cepeo.on.ca
  • École élémentaire publique Le Prélude
  • École secondaire publique Louis-Riel
  • École élémentaire publique Séraphin-Marion
Colette Stitt
Secteur 1 : Lanark et Renfrew
colette.stitt@cepeo.on.ca
  • École élémentaire et secondaire publique L'Équinoxe
  Olivier Smith
Élève conseiller 2013-2014
  • École secondaire publique De La Salle
  Victoria Powell
Élève conseillère 2013-2014
  • École secondaire publique Gisèle-Lalonde

Langue / Language Choisissez votre langue